Лента новостей
0

Покорение Марса: в Армении началась подготовка космонавтов

Покорение Марса: в Армении началась подготовка космонавтов, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2024 02:48 Фото: OeWF / vog.photo
В Армении недалеко от села Армаш немецкие специалисты тестируют скафандры и роботов для возможных будущих полетов на Марс, сообщает Zakon.kz.

По информации Tech News Space, шесть человек, две женщины и четверо мужчин, до начала апреля будут испытывать скафандры и роботов, а местность выбрана не случайно, она очень похожа на марсианскую.

На космонавтах скафандры, рассчитанные на погодные условия Марса, где температура колеблется от -133 ºC до +27 ºC. В качестве помощников им дали роботов и различные инструменты.

Всего над реализацией этого проекта работают более 200 ученых из 26 стран. Шестеро "аналогов-космонавтов" также проверят работоспособность оборудования, предназначенного для поиска следов жизни на Марсе, а также роботов для составления трехмерной карты одного из регионов Красной планеты, взятия проб почвы и т. д.

Отмечается, что каждый скафандр, использованный в этом проекте, весит около 50 кг. На его полную установку и подключение необходимого оборудования уходит 2-3 часа.

Ранее миллиардер Илон Маск заявил, что люди могут высадиться на поверхность Марса в течение 10 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: