Лента новостей
0

В Талгаре улицу назовут в честь "народного акима"

В Талгаре улицу назовут в честь "народного акима", фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2023 14:43 Фото: пресс-служба акимата Талгарского района
Одну из улиц города Талгара Алматинской области переименуют в честь акима района Жолана Умарова, умершего от пневмонии, сообщает Zakon.kz.

В конце июля 2020 года аким Талгарского района Алматинской области Жолан Умаров скончался от пневмонии. Новость стала шокирующей, так как за неполный год работы аким успел полюбиться местным жителям.

В ноябре того же года на одном из домов города Талгара появился мурал памяти Жолана Умарова. На его создании настояли местные жители. Тогда они просили назвать именем акима улицу и один из микрорайонов города.

Спустя три года инициативу поддержали в региональной ономастической комиссии.

"Жолан Умаров занимает особое место в жизни каждого жителя Талгара. За время своей работы он сделал многое, чего не смогли сделать его предшественники на протяжении десятилетий. Нам необходимо помнить и чтить таких людей, чтобы будущее поколение знало своих героев. Он был поистине народным акимом", – говорят местные активисты.

Первые таблички с названием улицы в честь Жолана Умарова появятся в Талгаре уже 7 июля.

Жолан Умаров стал акимом Талгарского района 13 сентября 2019 года. Ранее он был акимом Райымбекского района (с декабря 2017 года).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: