Лента новостей
0

Активистка из Талгара добилась отмены штрафа за самостоятельный ремонт дороги

Активистке из Талгара отменили штраф за самостоятельный ремонт дороги, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2023 12:55 Фото: акимат Талгарского района
Неделю назад активистку из Талгарского района Алматинской области оштрафовали за вырубку деревьев и сброс мусора во время самостоятельного ремонта дороги. После проверки прокуратуры штраф отменили, а общественница подала жалобу в АДГС, сообщает Zakon.kz.

13 июля общественницу Галину Арзамасову из села Карабулак Талгарского района оштрафовали за ремонт улицы своими силами. Ее обвиняли в вырубке деревьев вдоль ремонтируемой улицы и сбросе строительного мусора.

Галина Арзамасова обратилась с заявлением в прокуратуру. Накануне стало известно, что представители надзорного органа разобрались в ситуации и отменили штраф.

"Аким рассказал, что якобы я подделала подписи жителей, которые были согласны на ремонт дорог. Мы провели собрание, все обрадовались, протокол схода я отдала в акимат перед началом ремонта, но меня решили оштрафовать. Я обратилась в прокуратуру, и штраф отменили, ведь деревья я не вырубала и закон не нарушала", – рассказала Галина Арзамасова корреспонденту Zakon.kz.

Женщина не собирается останавливаться на достигнутом. Общественница уже подала заявление в Агентство по делам государственной службы. Она намерена разобраться, почему сельский аким решил обвинить ее в нарушении закона.

Ранее полиция Шымкента наказала блогершу, которая устроила танец посреди дороги.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: