Лента новостей
0

Когда в Шымкенте дадут отопление

Когда в Шымкенте дадут отопление, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2023 16:48 Фото: unsplash
Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков поручил досрочно запустить тепловые сети. Об этом 16 октября 2023 года рассказали в пресс-службе акима мегаполиса, сообщает Zakon.kz.

В ведомстве рассказали, что в ответ на многочисленные обращения от населения, связанные с падением температуры и холодами, аким города поручил ответственным заместителям и руководителям управлений активировать отопление досрочно.

"Согласно установленному графику, отопительный сезон должен был начаться 25 октября. Однако с 20 октября, в соответствии с постановлением главы города, начнется подача тепла в многоэтажные жилые дома и социальные объекты".Пресс-служба акима Шымкента

Согласно информации властей мегаполиса, в настоящее время к предстоящему отопительному сезону полностью готовы 23 котельные и 17 насосных станций, входящих в систему централизованного отопления.

В Алматы отопление начали подключать с 10 октября 2023 года. Отопительный период в южной столице начинается с учетом температурного режима. Подробнее тут.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: