Лента новостей
0

Казахстанцы смогут легально трудоустроиться в Южной Корее

Казахстанцы смогут легально трудоустроиться в Южной Корее, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2024 13:00 Фото: unsplash
Представители Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК и Министерства труда и занятости Республики Корея провели переговоры в онлайн-формате, в ходе которых обсудили вопрос включения Казахстана в южнокорейскую систему Employment Permit System (EPS), сообщает Zakon.kz.

В МТСЗН рассказали, какая возможность появится у казахстанцев, если нашу страну включат в южнокорейскую систему EPS.

"Это позволит казахстанцам легально трудоустроиться в Южной Корее, а также обеспечить им равные условия труда и защиту прав", – говорится в сообщении.

Во встрече приняли участие председатель Комитета по миграции МТСЗН Аскарбек Ертаев, директор Департамента международного сотрудничества и интеграции МТСЗН Саадат Асансеитова и заместитель директора Управления по иностранному рабочему труду Министерства труда и занятости Республики Корея Мюнг Сунг Хон.

"Аскарбек Ертаев проинформировал участников встречи о проводимой работе по открытию корейского центра подготовки в рамках системы EPS".Пресс-служба МТСЗН РК

Обсудив возможность открытия центра EPS в Казахстане, стороны выразили готовность к плодотворному и конструктивному взаимодействию, а также к расширению двустороннего сотрудничества в рамках трудовой миграции.

13 декабря 2023 года в правительстве обсудили инвестиционное сотрудничество Казахстана и Кореи в сфере энергетики. Подробнее по ссылке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: