Лента новостей
0

Более 8 млн казахстанцев смогут пользоваться 5G уже в 2025 году

Более 8 миллионов казахстанцев смогут пользоваться 5G в 2024 году, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2024 12:59 Фото: unsplash
Премьер-министр Алихан Смаилов на Международном цифровом форуме "Digital Almaty: Industry X" 2 февраля рассказал о внедрении 5G в Казахстане, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Глава Кабмина отметил, что связью 5G в Казахстане пользуются уже более 2 млн человек в 20 городах страны.

"В следующем году планируется обеспечить связью 5G уже более 8 млн человек", – заявил премьер-министр Алихан Смаилов.

По его словам, продолжается работа по обеспечению качественной связью сельских населенных пунктов. В 2024 году в двух тысячах отдаленных сельских школ появится высокоскоростной интернет.

"Казахстан также стремится быть ключевым участником нового Шелкового пути в цифровом мире. В связи с этим совместно с соседями мы планируем реализовать оптический маршрут по дну Каспийского моря и рассматриваем варианты выхода оптики в страны Персидского залива", – отметил Алихан Смаилов.

Ранее глава казахстанского правительства предложил странам ЕАЭС создать единую цифровую платформу для обмена инновационными идеями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: