Лента новостей
0

Женщина упала в обморок на встрече Досаева с населением

Встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Ауэзовского района, женщина упала в обморок , фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2024 11:52 Фото: скриншот видео
Жительница Алматы упала в обморок на встрече акима Ерболата Досаева с населением Ауэзовского района, сообщает корреспонент Zakon.kz.

На встрече женщина со слезами на глазах рассказала акиму, что ее семью выселяют из дома. Попросила Ерболата Досаева помочь в решении этой проблемы. 

"У нас последняя надежда – встреча с вами. У нас самым рэкетирским захватом отнимают единственное жилье. Мы остаемся на улице из-за коррупции, из-за того, что никто не хочет видеть справедливость. 1 марта у нас произошел пожар, сгорел дом. Во время пожара пострадало и другое здание. Вот документы, подтверждающие незаконность построенного двухэтажного общежития. Черным по белому в документах написано, что общежитие было построено без разрешительных документов, самовольно. Стоит общежитие, внизу пять комнат, наверху пять комнат, везде проведен газ. Как можно было дать разрешение на проведение газа на 10 точек, если на две не разрешают? Хозяин подает в суд, а судья отклоняет все наши ходатайства по пересмотру", – рассказала алматинка.

По ее словам, также во время пожара пострадало соседнее здание, владелец которого потребовал 32 млн за нанесенный ущерб. 

Аким Алматы пообещал женщине помочь и дал соответствующее поручение начальнику Управления градостроительного контроля, ДЧС города. 

"Есть начальник Управления градостроительного контроля, обратитесь к нему. Я не знаю, остались ли после пожара факты, подтверждающие неправильное строительство этого общежития. Я попрошу ДЧС Алматы посмотреть факты пожара, у вас же расследования всегда проводят по итогам, откуда и почему, соблюдались ли нормативы строительства. Я поручения дам. Вы не переживайте, мы вам поможем, для суда дадим основания", – пообещал Ерболат Досаев.

После алматинка заявила, что у них нет столько времени на ожидание, поскольку семью выселяют из дома с ребенком-инвалидом на руках. 

"Я дам поручение Департаменту юстиции по судебным исполнителям. Разберитесь, приостановите действия. По мере возможности поможем, мы не всемогущие, дать поручения тем или другим я не могу. Есть департаменты и представители центральных госорганов, которые мне не подчиняются. Я могу только попросить их", – заявил аким.

Однако после разговора женщине стало плохо и она упала в обморок. Присутствующие в зале помогли ей. Ерболат Досаев попросил оказать всю необходимую помощь и вызвать врачей. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: