Лента новостей
0

МЧС обратилось к казахстанцам из-за сильных морозов

, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2024 16:13
Министерство по чрезвычайным ситуациям РК обратилось к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности в связи с непогодой, сообщает Zakon.kz.

Министерство рекомендовало при объявлении штормовых предупреждений воздержаться от поездок и пеших переходов на дальние расстояния, особенно в темное время суток.

"Следите за информацией о погодных условиях и ограничениях движения транспортных средств на автодорогах". МЧС РК

В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии, держаться подальше от деревьев, нависающих конструкций, линии электропередач и рекламных щитов.

Также напомнили не оставлять детей без присмотра.

"Сильные морозы могут способствовать увеличению техногенных пожаров. В связи с этим настоятельно рекомендуем не перекаливать печи и не перегружать электросети одновременным включением электроприборов большой мощности".МЧС РК

По состоянию на 15:00 в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения транспорта, которое действует на 9 автодорогах республиканского значения в 8 областях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: