Лента новостей
0

Алматинец предложил акиму увеличить штрафы за выезд на выделенную полосу

Алматинец предложил акиму увеличить штрафы за выезд на выделенную полосу , фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2024 11:36 Фото: пресс-служба акимата Алматы
Увеличить штрафы за выезд на выделенную полосу для общественного транспорта предлагают в Алматы, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Житель Алматы на встрече с акимом Ерболатом Досаевым рассказал, что водители в городе часто выезжают за выделенные полосы. И только в прошлом году было зафиксировано более 500 тыс. таких нарушений.

"Я и сам в целях эксперимента нарушил более пяти раз и всегда оплачивал штраф со скидкой в 50%. В целом, штраф 3 МРП (11 076 тенге), я же со скидкой заплатил 1,5 МРП (5538 тенге). Это очень дешево. Хотел бы попросить вас ужесточить наказание", – предложил алматинец.

Градоначальник ответил, что это замечание учтут во время строительства новых линий БРТ.

"По линиям БРТ, которые собираемся делать в городе, будут приняты необходимые изменения", – заявил Ерболат Досаев.

В 2024 году в Алматы появятся выделенные полосы БРТ на центральной части пр. Райымбека. Общая протяженность БРТ составит 17 км. Однако жители уже просили акима пересмотреть этот проект из-за пробок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: