Лента новостей
0

Глава правительства обратился к казахстанцам

Бектенов, паводки, обращение, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2024 10:47 Фото: primeminister.kz
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов 2 апреля обратился к казахстанцам из-за паводков, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Он отметил, что работа по эвакуации осложняется убежденностью жителей в отсутствии такой необходимости, поскольку они не верят в тяжелые последствия наводнения.

"Как мы видим, наводнения в этом году происходят даже в той местности, где ранее никогда не фиксировались паводки. В этой связи прошу казахстанцев очень серьезно относиться к оповещению акиматов и спецслужб, слушать и выполнять их указания. Это позволит сохранить жизни. Эвакуация в первую очередь направлена на обеспечение вашей безопасности, прошу оказывать содействие спасателям, не осложнять их работу, они работают для вас", – сказал Олжас Бектенов.

Премьер-министр также обратился к спасателям, медикам и всем тем, кто сейчас работает над устранением паводков в регионах.

"Работать спасателями не просто. К сожалению, произошел случай в Западно–Казахстанской области, когда сержанту Батырбеку Капсикову во время исполнения служебных обязанностей нанесли ножевые ранения, преступник задержан. Сотрудникам силовых структур и спасателям приходится проявлять отвагу и смелость. В Актюбинской области в условиях паводков пришлось принимать роды, спасли и маму, и новорожденных двойняшек. Пользуясь случаем, я хотел бы выразить благодарность нашим спасателям, пилотам, сотрудникам МВД, Нацгвардии, медработникам и просто волонтерам, которые в условиях ЧС спасают и поддерживают наших жителей", – отметил Олжас Бектенов.

Ранее в МЧС рассказали, какие области находятся в зоне подтопления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: