Более 279 млн тенге украли в Кызылорде при реконструкции газопровода
Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Кызылординский областной суд вынес приговор бывшему заместителю руководителя Управления магистральных газопроводов (УМГ) "Кызылорда", который признан виновным в хищении более 279 млн тенге путем обмана и использования своего служебного положения, сообщает Zakon.kz.
Об этом 28 февраля 2025 года рассказали в Главной транспортной прокуратуре.
"Осужденный приговорен к 6 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе", – говорится в сообщении, распространенном в пятницу.
В течение двух лет осужденный заключал договоры с подрядными организациями ТОО "OrdaGlass LTD" и "HH&B Holding" по завышенной стоимости.
Вводя их в заблуждение, он заявлял, что значительная часть средств израсходована на строительно-монтажные работы, а стоимость строительных материалов существенно выросла.
Государственный обвинитель Главной транспортной прокуратуры доказал его вину в суде.
"Приговор суда вступил в законную силу".Главная транспортная прокуратура
Ранее сообщалось, что жителям Астаны мошенница продала фальшивые билеты на концерты, суд ей вынес приговор.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript