Астанчанин усомнился в компетенции полиции и обеднел на 118 тысяч тенге
Фото: Zakon.kz
В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Астаны рассмотрели дело в отношении мужчины, который вмешивался в деятельность сотрудников полиции, сообщает Zakon.kz.
Как указано в информации столичного суда, правонарушитель умалял компетенцию стражей порядка, проявлял неуважение, вступал в полемику и препятствовал исполнению ими должностных обязанностей (ст. 667 ч. 1 КоАП).
"В ходе судебного заседания инспектор полиции пояснил, что прохожий С. подошел к сотрудникам полиции, которые находились при исполнении должностных обязанностей, начал вмешиваться в их работу, проявлял неуважение к сотрудникам полиции, вступал в спор, допускал высказывания, оскорбляющие сотрудников полиции. Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны сотрудников полиции о невмешательстве, С. продолжал препятствовать их работе", – сказано в сообщении.
Мужчина в суде свою вину не признал, мотивировав свои действия тем, что он исполнял свой гражданский долг и реагировал на действия сотрудников, которые допустили процессуальные нарушения. Постановлением суда он признан виновным во вмешательстве в деятельность сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей и подвергнут административному штрафу в размере 30 МРП (117 960 тенге).
Постановление не вступило в законную силу.
2 июля 2025 года в полиции Астаны рассказали о водителе, который нарушил ПДД на 220 млн тенге.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript