В Алматы 19 октября ограничат движение авто до Медеу: названа причина
Фото: Zakon.kz
В Алматы в предстоящее воскресенье, 19 октября 2025 года, ограничат движение автотранспорта в связи с проведением велогонки Giro d’Almaty 2025, сообщает Zakon.kz.
Об этом сегодня, 17 октября, стало известно из Telegram-канала Almaty_Joly:
"19 октября в Алматы состоится ежегодная шоссейная велогонка среди любителей и ветеранов велоспорта Giro d’Almaty, одно из самых престижных событий в календаре любительского велоспорта Казахстана. В связи с проведением гонки в этот день будет временно ограничено движение автотранспорта с 08:00 до 09:30 на западной стороне ул. Керей – Жанибек хандар, на участке от отеля "Royal Tulip Almaty" (ул. Керей – Жанибек хандар, 401/2) до высокогорного спортивного комплекса "Медеу".

Фото: Telegram/AlmatyJoly
Отмечается, что ограничение будет носить динамичный характер по мере прохождения участников соревнований.
Жителей и гостей Алматы попросили отнестись с пониманием и заранее планировать маршруты движения.
Материал по теме
Жителей Алматы порадуют теплые выходные до +20°С
Ранее сообщалось, что в Алматы появилась "вафельная" разметка на 10 перекрестках. Что это такое и для чего – можете узнать здесь.
Поделитесь новостью
Транспорт
Алматы
Медеу
акимат
Автодороги
Дороги
Маршруты
Велоспорт
Водители
Спортсмены
2025 год
Ограничения
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript