Рост случаев гриппа и ОРВИ: Бектенов поручил не допускать дефицита лекарств в аптеках
Фото: Zakon.kz
Премьер-министр Олжас Бектенов на заседании правительства 19 ноября 2025 года высказался об эпидемиологической ситуации в стране, передает корреспондент Zakon.kz.
Он поручил Минздраву и акиматам на местах взять на контроль качество медицинского обслуживания обратившихся за помощью граждан.
"В случае необходимости развернуть дополнительные места в стационарах и организовать выездные мобильные бригады. Особое внимание лекарственному обеспечению – во всех аптеках противовирусные препараты должны быть в достаточном количестве", – добавил он.
Также поручено активизировать разъяснительную работу по профилактике вирусных заболеваний.
Ранее министр здравоохранения Акмарал Альназарова сообщила, что с начала текущего эпидемиологического сезона в стране зарегистрировано 1 461 819 случаев ОРВИ. Среди детей до 14 лет зарегистрировано 963 847 случаев.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript