В Минтруда высказались о повышении пособий в Казахстане

Деньги, тенге, национальная валюта РК, курс тенге, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2026 12:48 Фото: Zakon.kz
Вице-министр труда и социальной защиты населения Виктория Шегай заявила, что вопрос повышения пособий в Казахстане сейчас не рассматривается из-за социально-экономической ситуации, однако при одобрении финансового блока его готовы пересмотреть, передает корреспондент Zakon.kz.

Спикер отметила, что все пособия и выплаты, которые осуществляются за счет средств республиканского бюджета по линии Министерства труда, ежегодно индексируются с учетом прогнозного уровня инфляции.

"На сегодняшний день о повышении пособий речь не идет из-за сложившейся социально-экономической ситуации в стране. Но тем не менее в случае получения одобрения, в том числе от финансово-экономического блока, мы готовы рассмотреть", – озвучила Виктория Шегай.

Ранее стало известно, как получать пособие по безработице в Казахстане.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: