Чем закончилась история с девушкой-курьером, работавшей в Алматы с ребенком на руках
Фото: Zakon.kz/Оксана Даирова
Первый вице-министр труда и социальной защиты населения Ербол Туякбаев в кулуарах Сената 25 июня 2026 года рассказал, чем закончилась история с молодой мамой, которая работала курьером в Алматы, передает корреспондент Zakon.kz.
Ербол Туякбаев сообщил, что Управление занятости и социальных программ Алматы моментально отреагировало, как только вышла публикация.
"Поехали к ним домой, были предложены меры трудоустройства. Семья отказалась. Самостоятельно они покинули Алматы. Сейчас они живут в Шымкенте вместе с родителями, как и до этого жили", – отметил первый вице-министр труда.
Он заверил, что давления со стороны госорганов на семью не было.
"Давления не было – они самостоятельно приняли такое решение. Это семейные свои договоренности. Может быть, родители обратно позвали. Буквально вчера уточнял – Управление занятости и социальной защиты Шымкента подтвердило эту информацию", – сказал Ербол Туякбаев.
18 июня 2026 года министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев прокомментировал историю девушки-курьера с ребенком на руках и рассказал, какие выводы сделали в ведомстве после изучения ситуации.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript