Избирателям Акколя предложили поделиться своими мечтами в день голосования

Акмолинская область, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2026 07:52 Фото: РСК Акмолинской области
Не только бюллетени, но и десятки пожеланий о будущем оставили жители Акколя в день выборов в Курултай. На протяжении дня каждый избиратель может оставить на символическом дереве свое послание. О том, что уже успели загадать первые избиратели, в материале Zakon.kz.

Пожелания пишут на бумажных листочках, после чего прикрепляют к ветвям. С начала голосования прошло чуть больше часа, а количество пожеланий уже растет, и постепенно пустое изображение превращается в яркое, разноцветное дерево.

Акмолинская область, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2026 07:52

Фото: РСК Акмолинской области

Охотно к акции присоединялись избиратели разных возрастов и профессий – молодежь, представители старшего поколения, предприниматели, специалисты различных сфер и общественные деятели. Среди участников был и Валерий Николаевич Симчук – человек с большим опытом общественной работы, сам не раз избиравшийся депутатом, предприниматель с высокой социальной ответственностью. Для него возможность оставить свое пожелание стала еще одним способом выразить отношение к будущему страны и региона.

Выборы в Курултай, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2026 07:52

Фото: РСК Акмолинской области

"Я написал о самом простом и важном – чтобы в нашей стране было мирно и спокойно, чтобы в каждой семье были здоровье, благополучие и уверенность в будущем. У кого-то здесь пожелание для семьи, у кого-то – для детей или для всей страны, но в каждом есть что-то доброе. Нам создали хорошее настроение и напомнили, что у каждого из нас есть свои мечты и надежды. Хочется, чтобы все эти пожелания обязательно сбылись, а наше дерево к вечеру стало символом добрых мыслей и общих надежд", – поделился после участия в акции Валерий Симчук.

В пожеланиях молодых избирателей чаще всего звучали простые, но важные мечты – мир, благополучие, здоровье близких, успехи в учебе и работе, возможность реализовать свои планы и построить достойное будущее. Многие делились личными мечтами, связанными с путешествиями, карьерой, семьей и самореализацией.

Акмолинская область, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2026 07:52

Фото: РСК Акмолинской области

По словам инициаторов акции, завершением станет особая судьба "Тілек ағашы". После того как дерево в течение дня наполнится пожеланиями участников, оно останется символом общего настроения избирателей и тех надежд, которыми они поделились. Разноцветные листочки сохранят память об этом дне, превратив обычный стенд в своеобразную летопись добрых пожеланий, созданную самими людьми.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: