Популярный среди алматинцев маршрут на Шымбулак полностью перекроют с 19 октября
Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Алматы популярную среди туристов дорогу Медеу – Шымбулак перекроют на четыре дня. Причина – монтаж железобетонных водопропускных труб, сообщает Zakon.kz.
Об этом сегодня стало известно из Telegram-канала Almaty_Joly.
"С 19 по 22 октября 2026 года включительно на автомобильной дороге Медеу – Шымбулак, в районе визит-центра "Горельник", будут проводиться работы по монтажу двух железобетонных водопропускных труб диаметром 1 и 1,5 метра. На время проведения работ движение будет полностью перекрыто как для автотранспорта, так и для пешеходов", – говорится в сообщении, распространенном 15 октября.
В связи с этим жителей и гостей южной столицы попросили учитывать временные ограничения при планировании поездок и пеших маршрутов в этом направлении.
Ранее сообщалось, что с 15 октября 2026 года в Алматы из-за ремонта на участке ул. Пушкина схему движения изменят сразу четыре автобусных маршрута.
Поделитесь новостью
Дороги
2026 год
Автодороги
Автомобили
Транспорт
акимат
Медеу
Ремонт
Строительство дорог
Алматы
Шымбулак
Водители
Туризм
Горы
Туристические объекты
Ограничения
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
