Средневековые явления – Токаев поручил устранить пытки и жестокое обращение

Токаев, пытки, генпрокуратура, поручение, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2022 12:58 Фото: akorda.kz
Президент РК Касым-Жомарт Токаев на совещании с руководством Генеральной прокуратуры заявил о важности на корню устранить такие средневековые явления, как пытки и жестокое обращение, передает Zakon.kz.

Как сообщается на сайте Акорды, на совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, глава государства представил нового руководителя надзорного ведомства Берика Асылова.

Президент заявил о важности на корню устранить такие средневековые явления, как пытки и жестокое обращение. Генеральной прокуратуре поручено выработать предложения, направленные на усиление ответственности за антигуманное отношение к подследственным и заключенным, – говорится в сообщении.

По словам президента, для устранения угроз общественно-политической стабильности и разрешения социальных конфликтов нужны новые идеи и подходы, которые найдут поддержку в обществе, а также новые кадры с новым мышлением.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: