Лента новостей
0

Расширить сотрудничество на Байконуре предложил Путин

Казахстан Россия Байконур, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2023 17:35 Фото: пресс-служба космодрома "Байконур"
Владимир Путин на встрече с Касым-Жомартом Токаевым заявил, что хочет расширить сотрудничество с Казахстаном на космодроме "Байконур", сообщает Zakon.kz.

Он считает важным, что России и Казахстану удалось сохранить и приумножить тесную кооперацию в области космических исследований.

"Продолжается совместная эксплуатация космодрома "Байконур". Очень бы хотелось перейти к расширению сотрудничества. Дело даже не в пусках, а дело в налаживании кооперации по производству космической техники, космических аппаратов. Над этим нужно думать и над этим нужно обязательно поработать с двух сторон".Владимир Путин

Президент Владимир Путин прибыл в Акорду для участия в XIX Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Борт Владимира Путина приземлился ранним утром в четверг, 9 ноября 2023 года, в аэропорту Астаны. В рамках визита планируются переговоры лидеров двух стран, на которых президенты обсудят актуальные вопросы казахско-российского стратегического партнерства.

Ранее Касым-Жомарт Токаев рассказал, какое значение имеет официальный визит Владимира Путина в Астану. Он указал на символичность даты приезда президента России в Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: