Лента новостей
0

Нуртлеу и Лавров обсудили взаимодействие в ОБСЕ

главы МИД РК и РФ, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2023 01:17 Фото: mid.ru
Заместитель премьер-министра – глава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили взаимодействие двух стран в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Скопье, сообщает Zakon.kz.

Как пишет пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ, на полях совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ стороны также обсудили перспективы партнерства.


"Обсуждены актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки дня в контексте итогов официального визита президента РФ Владимира Путина в Республику Казахстан 9 ноября, а также развитие взаимодействия Российской Федерации и Республики Казахстан в ОБСЕ и на других международных площадках", – говорится в сообщении.

Встреча министров иностранных дел ОБСЕ проходит в Скопье 30 ноября и 1 декабря. Двухдневный формат СМИД ОБСЕ включает пленарные заседания и другие мероприятия в рамках совета и на его полях. В программе Лаврова запланированы как многосторонние, так и двусторонние переговоры.

Ранее президент Владимир Путин побывал в Астане с официальным визитом и принял участие в XIX Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Зачем Путин прилетал в Казахстан и о чем удалось договориться с президентом РК Касым-Жомартом Токаевым можно прочитать здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: