Лента новостей
0

Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину

Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2023 15:00 Фото: akorda.kz
Президент РК Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи с разрушительным землетрясением в Китае, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Акорды 19 декабря, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму с соболезнованиями китайскому лидеру Си Цзиньпину в связи с землетрясением на северо-западе КНР, унесшим более сотни жизней.

"С глубокой скорбью воспринял новость о гибели ваших соотечественников в результате разрушительного землетрясения в провинции Ганьсу. Выражая соболезнования вам и семьям, потерявшим близких в результате стихийного бедствия, сообщаю, что в этот тяжелый момент народ Казахстана разделяет боль невосполнимой утраты китайского народа. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и благополучного возвращения пропавших без вести граждан к своим семьям". Касым-Жомарт Токаев

Землетрясение в китайской провинции Ганьсу произошло в ночь на 19 декабря. К утру было известно о 95 погибших и 200 раненых, к середине дня число погибших превысило сто человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: