Токаев и Пашинян провели телефонный разговор: какие темы обсудили лидеры

Фото: akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2026 20:42 Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом 24 августа 2026 года рассказали в Акорде, сообщает Zakon.kz.

В ходе беседы Пашинян поздравил Токаева с успешным проведением выборов в однопалатный Курултай. Он отметил историческую значимость этого события для Казахстана.

"Президент поблагодарил Никола Пашиняна за теплые поздравления и активное участие представителей Армении в составе миссии международных наблюдателей", – говорится в сообщении.

В ходе беседы стороны обсудили текущее состояние и перспективы расширения двустороннего сотрудничества с акцентом на реализацию совместных торгово-экономических и инвестиционных проектов.

Ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением первых выборов депутатов Курултая.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: