Лента новостей
0

"Палмейрас" второй год подряд берет "золото" чемпионата Бразилии

Футбол Чемпион Бразилии, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2023 12:07 Фото: Instagram/PALMEIRAS
В Бразилии завершились матчи заключительного 38-го тура чемпионата страны по футболу, по итогам которых стало известно окончательное положение команд в таблице. Этот список второй год подряд возглавили футболисты клуба "Палмейрас", сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

В итоговой таблице бразильского первенства "Палмейрас" набрал 70 очков, что дало возможность игрокам клуба второй год подряд выиграть золотые медали. "Серебро" досталось "Гремио" (68), а "бронзой" будут удостоены футболисты клуба "Атлетико Минейро" (66). 

Клуб из Сан-Паулу защитил свой прошлогодний титул во главе с португальским наставником Абелом Феррейру, который скорее всего уже через три недели возглавит один из топ-команд Саудовской Аравии.

В своей истории "Палмейрас" выиграл данный чемпионский титул в 12-й раз, что является рекордом бразильского футбола. В активе "Сантоса" 8 трофеев, по 7 имеют "Коринтианс" и "Фламенго".


Однако, надо заметить, что этот сезон не сложился для одного из титулованных клубов Южной Америки. Команда "Сантос", честь которой в свое время защищали легендарный Пеле и известный Неймар вылетел в первую лигу. И это случилось впервые в истории коллектива, если учесть, что она была образована в 1912 году. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: