Лента новостей
0

Казахстан и Эстония договорились о реадмиссии лиц

Казахстан и Эстония договорились о реадмиссии лиц, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2023 16:39 Фото: senate.parlam.kz
Депутаты Мажилиса на пленарном заседании палаты 20 декабря 2023 года ратифицировали соглашение между правительствами Казахстана и Эстонии о реадмиссии лиц. Документ направлен на рассмотрение Сената, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Министр внутренних дел Ержан Саденов рассказал, что соглашение между правительством Казахстана и правительством Эстонии о реадмиссии лиц совершено 15 декабря 2022 года в Астане.

"Соглашение будет способствовать установлению быстрых и эффективных процедур идентификации и организации возвращения граждан Казахстана и Эстонии, а также граждан третьих стран и лиц без гражданства, которые не выполняют или перестали выполнять условия въезда, пребывания или проживания на территориях государств сторон", – сообщил глава МВД РК.

В заключении профильного комитета Мажилиса сказано, что соглашение позволит создать правовую основу для сотрудничества между компетентными органами Казахстана и Эстонии в вопросах реадмиссии.

Реализация соглашения основывается на сотрудничестве между компетентными органами Казахстана и Эстонии в вопросах реадмиссии.

19 сентября 2023 года глава государства Касым-Жомарт Токаев и президент Эстонии Алар Карис провели встречу в рамках 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, где обменялись приглашениями совершить взаимные визиты. Подробности по ссылке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: