Лента новостей
0

В какой срок после поступления денег от должника ЧСИ должен перечислить их взыскателю

В какой срок после поступления денег от должника ЧСИ должен перечислить их взыскателю, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2024 16:53 Фото: Zhso.kz
В течение какого времени после поступления денег от должника ЧСИ обязан данные деньги перечислить на счет взыскателю? На этот вопрос ответили в Департаменте юстиции Алматы, сообщает Zakon.kz.

В департаменте пояснили, что нормами действующего законодательства срок, в течение которого частным судебным исполнителем (ЧСИ) должны быть переведены поступившие на текущий счет денежные средства на счет взыскателя, не предусмотрен.

Вместе с тем статья 277 Гражданского кодекса устанавливает срок исполнения обязательства как разумный.

"В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства, в связи с чем, ЧСИ, при поступлении на его текущий счет денежных средств, предназначенных для взыскателя, должны быть переведены в ближайшее время", - резюмировали в Департаменте юстиции.  

Ранее мы рассказали, могут ли отказать в трудоустройстве из-за отсутствия военного билета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: