Лента новостей
0

В реанимации находится трехлетняя девочка из Балхаша после падения из окна

В реанимации находится трехлетняя девочка из Балхаша после падения из окна , фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2023 05:55 Фото: Zakon.kz
Трехлетняя малышка после падения из окна на четвертом этаже одного из домов Балхаша находится на искусственной вентиляции легких в палате интенсивной терапии, сообщает Zakon.kz.

В Управлении здравоохранения Карагандинской области рассказали, что ребенок получил тяжелейшие травмы и не может самостоятельно дышать, передает E-Karaganda.

"Ребенок находился в тяжелом состоянии. Сразу поднят в операционный блок, где был произведен ряд обследований. Произведена лапароскопия, КТ черепа, легких, шейного отдела, а также грудного отдела позвоночника. На данный момент проводятся все мероприятия, направленные на стабилизацию состояния ребенка. Выявлены переломы ребер со стороны позвоночника, черепно-мозговая травма. Осмотрен нейрохирургом, педиатром", – рассказали врачи.

Несчастный случай произошел 9 августа в микрорайоне Сатпаев города Балхаш. Как рассказали в Департаменте по ЧС региона, в этот день малышка осталась без присмотра взрослых и влезла на подоконник, после чего выпала из окна.

Ранее в Костанае 16-летняя девушка потеряла равновесие, сидя на подоконнике, и упала с пятого этажа. У подростка диагностировали перелом поясничного отдела позвоночника и ребра.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: