Лента новостей
0

Подозреваемого в мошенничестве казахстанца экстрадировали из Латвии

Подозреваемого в мошенничестве казахстанца экстрадировали из Латвии, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2023 09:37 Фото: Zakon.kz
Гражданина Казахстана, которого разыскивали по подозрению в мошенничестве, экстрадировали из Латвии. Его отправили в следственный изолятор Астаны, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК 23 ноября, сотрудники ведомства и Интерпола при содействии МВД РК экстрадировали из Латвии гражданина Казахстана, которого разыскивали по делу о мошенничестве.

По данным правоохранительных органов, в 2016 году подозреваемый в составе группы злоумышленников продал жителю Астаны квартиру, которой на самом деле не владел. Ущерб от действий аферистов составил 12 млн тенге. Совершив преступление, подозреваемый скрылся. Его объявили в международный розыск.


Экстрадированного казахстанца отправили в следственный изолятор Астаны. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее подозреваемую в других случаях мошенничества казахстанку экстрадировали из Германии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: