Лента новостей
0

В МВД РК назвали число задержанных разыскиваемых преступников

В МВД РК назвали число задержанных разыскиваемых преступников , фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2024 08:35 Фото: polisia.kz
Полицейскими с начала 2024 года задержано 633 разыскиваемых преступника, среди которых: 17 убийц, 15 грабителей, девять разбойников, семь вымогателей и 35 наркопреступников, сообщает Zakon.kz.

Как рассказал начальник департамента криминальной полиции МВД Канат Нурмагамбетов, с начала текущего года в другие страны направлено шесть розыскных групп, в том числе в Россию три, Кыргызстан две и Узбекистан одна. В РК прибыли две группы из Узбекистана. Кроме этого, в поимке преступников широко используются возможности Интерпола.


"В январе текущего года в городе Анкаре Турецкой Республики проведена рабочая встреча департамента криминальной полиции МВД Республики Казахстан с представителями МВД Турции и Генерального секретариата Интерпола по вопросу активизации розыска уголовных преступников. По итогам встречи на сегодняшний день на территории Турции задержано 12 уголовных преступников, разыскиваемых за различные преступления", – сообщил Нурмагамбетов.

Всего, по данным ведомства, за пределами Казахстана задержано 38 лиц, из них в странах дальнего зарубежья, таких как Турция, Испания, США, Швеция, Чехия, Объединенные Арабские Эмираты и Польша – 19. В странах ближнего зарубежья также – 19, это в России, Кыргызстане, Грузии и Узбекистане. Для зарубежных коллег на территории нашей страны казахстанской полицией задержано 150 разыскиваемых преступников, для Российской Федерации – 92, Узбекистана – 30, Кыргызстана – 16, Таджикистана – 8, Армении – 3 и Азербайджана – 1.


Помимо этого, с начала года сотрудниками криминальной полиции республики установлено местонахождение 259 без вести пропавших лиц.

В феврале 2024 года в МВД сообщали, что с начала 2024 года оперативными службами задержано более 300 разыскиваемых преступников и установлено местонахождение свыше 200 без вести пропавших лиц.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: