Лента новостей
0

Республиканскую трассу частично затопило в ВКО из-за осадков и талого снега

перелив воды через дорогу, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2024 18:30 Фото: "КазАвтоЖол"
12 апреля 2024 года около 15:20 в ВКО в Курчумском районе в результате прошедших осадков и интенсивного снеготаяния произошел перелив воды через дорожное полотно на 56-57 км автодороги республиканского значения от села Калжыр до села Маркаколь, сообщает Zakon.kz.

Как пишет "КазАвтоЖол", длина перелива составила 200 м, а высота – 15-20 см. На данном участке были установлены три водопропускные трубы (две диаметром 1,5 м и одна диаметром 1 м).

"На месте происшествия задействовано 15 человек и 11 единиц техники. Проводятся мероприятия по установке мешков с материалом, поднятию земляных валов, размещению временных дорожных знаков и сигнальных столбиков. Также установлено круглосуточное наблюдение", – говорится в сообщении.

Отмечается, что угрозы затопления населенных пунктов на данный момент нет.


"12 апреля 2024 года в 18:10 в ВКО из-за повышения уровня воды и разлива талых вод через дорогу ограничено движение для всех видов транспорта на участке автодороги Омск – Майкапчагай – Калжыр – Маркаколь от километра 10 до км 71, на участке с. Дайыр – с. Калжыр". "КазАвтоЖол"

Все новости про сильнейшие за последние 80 лет паводки в Казахстане можете прочитать здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: