ЧП произошло на шахте "Болашак": пострадали три человека
Фото: freepik
26 мая 2025 года на шахте "Болашак" в Хромтауском районе Актюбинской области произошло ЧП: из-за возгорания пострадали трое рабочих, сообщает Zakon.kz.
По информации пресс-службы АО "ТНК "Казхром", инцидент произошел около 22:30. В добычном блоке шахты "Болашак" Донского ГОКа произошло кратковременное возгорание воздушной среды.
"В момент происшествия в шахте находились дежурные электрослесари, занимавшиеся монтажом оборудования. Все трое получили ожоги лица и кистей рук. Пострадавших оперативно доставили в центральную районную больницу Хромтау", – сообщили в корпорации.
В Управлении здравоохранения Актюбинской области рассказали, что двое пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии, третий помещен в травматологическое отделение. Его состояние средней степени тяжести.
В Eurasian Resources Group (ERG), куда входит ТНК "Казхром", 27 мая сообщили, что работы в добычном блоке шахты "Болашак" приостановлены. Также создается комиссия по расследованию происшествия.
28 февраля 2025 года на этой же шахте во время буровых работ также случился выброс водорода с последующим воспламенением. Пострадали четверо горняков. Один из них позже скончался в больнице.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript