Водителя автобуса избили молотком и кастетом в Шымкенте – арестован подросток

Инцидент произошел 12 июня около рынка Бекжан. Как пишет Otyrar.kz, несовершеннолетний пассажир автобуса №52, не оплативший проезд, вместе с попутчиками избил 34-летнего водителя автобуса. По словам водителя, он попросил подростка оплатить проезд. Молодой человек платить не хотел, начал оскорблять водителя, а затем попросил выйти. Там на Максата Жолаева напала группа подростков.
"Вышел – трое ребят уже ждали. Один ударил меня молотком по голове. У другого в руках был кастет. Били по лицу, у меня разорвало щеку. Потом я потерял сознание. Что было дальше – не помню", – рассказал пострадавший водитель.
Стоявшие на остановке люди вызвали скорую помощь. Из-за серьезных травм его госпитализировали в реанимацию.
"Пациента доставила бригада скорой помощи в приемное отделение. У него были травмы головы. Оказали первую медицинскую помощь и срочно перевели в нейрохирургическое отделение. Сейчас он продолжает лечение. Состояние – средней степени тяжести", – прокомментировал заместитель главного врача клиники Ерлан Курбанходжаев.
По подозрению в нападении полиция задержала 17-летнего подростка. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Суд санкционировал его арест на два месяца.
12 июня в Караганде мужчина избил двух врачей. Он задержан и водворен в изолятор временного содержания.