Крушение вертолета в Алматинской области: второе тело нашли на озере Сорбулак
Фото: Министерство обороны РК
Еще одно тело найдено сегодня, 10 августа 2025 года, в районе падения военного вертолета EC-145, сообщает Zakon.kz.
Специалисты подняли со дна озера Сорбулак второго погибшего при крушении воздушного судна.
"Проводится процедура опознания с участием компетентных органов", – сообщили в Минобороны.
Поисковые работы ведут в круглосуточном режиме с привлечением всех необходимых сил и средств Министерства обороны, МЧС, МВД и других ведомств.

Фото: Министерство обороны РК
Вчера, 9 августа, удалось обнаружить первого погибшего из троих членов экипажа, а также фрагменты самого вертолета.
25 июля 2025 года в Алматинской области с радара пропал военный вертолет EC-145 Сил воздушной обороны РК. На борту находились три члена экипажа. В МЧС РК отметили, что вертолет вылетел из Лугового и перестал выходить на связь в районе Отара.
Первые фрагменты воздушного судна были обнаружены 26 июля 2025 года.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript