КНБ провел спецоперацию по ликвидации нарколаборатории в ВКО
Фото: КНБ
В Восточно-Казахстанской области Комитетом национальной безопасности при координации органов прокуратуры проведена операция по ликвидации нарколаборатории – двое подозреваемых взяты под стражу, сообщает Zakon.kz.
В пресс-службе КНБ рассказали, что в августе 2025 года по подозрению в совершении преступления задержаны и с санкции суда взяты под стражу двое граждан Казахстана.
"В ходе обыска обнаружено и изъято более 240 литров психотропного вещества и две тонны прекурсоров, а также лабораторное оборудование для изготовления наркотиков", – отмечается в информации.
В рамках разбирательства проводится досудебное расследование по ст. 297 Уголовного кодекса РК "Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".

Фото: КНБ
Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит, добавили в комитете.
Ранее в КНБ рассказали, сколько казахстанцев лишились свободы в июле за террористические преступления.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript