Самолет Lufthansa экстренно сел в Алматы
Фото: wikimedia/Valentin Hintikka
Рейс авиакомпании Lufthansa совершил экстренную посадку в Алматы из-за смерти пассажира. Об этом стало известно из заявления Авиационной администрации Казахстана (ААК), сообщает Zakon.kz.
Трагедия произошла сегодня, 26 декабря 2025 года.
Пассажиру рейса авиакомпании Lufthansa LH 0722, направлявшегося по маршруту Мюнхен – Пекин, стало плохо и он потерял сознание.
"Экипажем воздушного судна было принято решение о выполнении экстренной посадки в международном аэропорту Алматы. К самолету в оперативном порядке были направлены медицинская служба аэропорта и городская бригада скорой медицинской помощи", – уточнили в пресс-службе ААК.
Прибывшие медицинские работники установили, что пассажир скончался еще во время полета.
"Борт был дозаправлен в Алматы и в 07:56 вылетел в аэропорт назначения", – говорится в заключительной части.
В пресс-службе Департамента полиции (ДП) на транспорте в дополнении подчеркнули, что по данному факту Линейным отделом полиции в аэропорту Алматы возбуждено уголовное дело.
"Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность. Скоропостижно скончавшийся является гражданином иностранного государства. В настоящее время проводится расследование".Пресс-служба ДП на транспорте
Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит.
12 декабря мы рассказывали о другой трагедии. Тогда на рейсе из Гуанчжоу в Алматы скончалась пассажирка.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript