Полыхающий элитный внедорожник сняли на видео в Алматы

Фото: скриншот видео, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2026 18:52 Фото: скриншот видео
Возгорание легкового автомобиля произошло вечером 15 мая 2026 года в Бостандыкском районе Алматы. Инцидент произошел на площади Республики, возле дома №13, и попал на видео, передает Zakon.kz.

На кадрах видно, что пламя охватило транспортное средство еще до приезда спасателей. Судя по видео, на котором запечатлен процесс тушения, сгоревшим автомобилем оказался Mercedes-Benz G-Class (Gelandewagen).

Как сообщили спасатели, силы и средства ДЧС были направлены на место происшествия в 18:02. Благодаря оперативным мерам пожарных возгорание удалось локализовать уже в 18:10.

"Напоминаем: огонь в легковом автомобиле распространяется стремительно, полностью уничтожая его за 2-3 минуты. Поэтому необходимо обслуживать электрооборудование автомобилей на специализированных СТО, не использовать кустарные предохранители и всегда иметь в автомобиле исправный огнетушитель", – сообщили в ДЧС Алматы.

Ранее сообщалось, что автомобиль сгорел в Мангистауской области.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: