Подросток на мотоцикле сбил насмерть ребенка в Карагандинской области

Сбитый пешеход, сбитый человек, наезд на пешехода, наезд на человека, смертельное ДТП, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2026 19:40 Фото: Zakon.kz
Смертельное ДТП произошло на станции Кокпекты. 17-летний подросток, управлявший мотоциклом марки "Эндуро", совершил наезд на восьмилетнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия, сообщает Zakon.kz.

Сам водитель получил различные травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

"Также уголовное дело завели в отношении родителей подростка по статье о допуске к управлению транспортным средством лица, не имеющего права управления, повлекшем по неосторожности смерть человека", – рассказали Zakon.kz в пресс-службе ДП Карагандинской области.

В ведомстве также подчеркнули, что безответственное отношение к вопросам безопасности может привести к непоправимым последствиям.

Ранее сообщалось, что замначальника отдела полиции Балхашского района насмерть сбил жену на трассе в Алматинской области.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: