Казахстанка потеряла зрение после блефаропластики
Фото: Zakon.kz
В Шымкенте суд вынес приговор пластическому хирургу, который работал без соответствующей лицензии и сертификата специалиста, сообщает Zakon.kz.
Как установил суд, мужчина провел потерпевшей операцию по блефаропластике, после которой она полностью потеряла зрение на одном глазу.
Его признали виновным по части 2 статьи 322 УК РК.
Суд назначил ему 1 год 6 месяцев лишения свободы, а также запретил заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в течение трех лет.
В прокуратуре Абайского района Шымкента напомнили, что обращение к специалистам без соответствующей квалификации и лицензии может привести к тяжелым последствиям для здоровья.
"Призываем казахстанцев перед проведением медицинских процедур проверять квалификацию специалиста и наличие необходимых разрешительных документов".Прокуратура Шымкента
15 сентября мы рассказывали, что казахстанские ученые разработали "умный" гидрогель для восстановления суставов.
Поделитесь новостью
2026 год
Казахстан
Шымкент
Вред здоровью
Медицинские правонарушения
Приговоры
Вред
Врачи
Здоровье
Медицина
Медики
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript