0

Замакима Темиртау С.Тымченко стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в Праге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 16:06 Zakon.kz
Казахстанский пауэрлифтер на этих соревнованиях завоевал две золотые медали, он стал лучшим в возрастном дивизионе мастер 1 и в открытом возрастном девизионе становой тяги.

Замакима Темиртау С.Тымченко стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в Праге, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 16:06Казахстанский спортсмен Сергей Тымченко привез две золотых медали с чемпионата мира по пауэрлифтингу, который проходил в Праге, передает корреспондент BNews.kz.

Чемпионат мира в Праге стал одним из крупнейших чемпионатов мира WPC за всю историю. Около 900 атлетов из более чем 35 стран мира собрались, чтобы помериться силами на чешском помосте. Чемпионат мира по пауэрлифтингу проходил с 26 октября по 3 ноября.

«Я выступал в безэкипировочном дивизионе в становой тяге в двух номинациях: мастер 1 и открытая возрастная категория, где в обоих категориях взял золото. Был сильный конкурент в открытой категории - финский спортсмен, но на разминке он травмировался, в принципе, благодаря чему, может быть, я и стал чемпионом. А по ветеранам у меня в настоящее время конкурентов в мире нет»,- рассказывает Сергей Тымченко.

Сергей Тымченко - многократный чемпион мира. Только в 2013 году он принимал участие в шести крупнейших международных турнирах и везде занимал первые места. Говорит, перед чемпионатом мира приходилось тренироваться по нескольку раз в день. Спорту посвящает все свободное время.

«Спорт - это очень важно. Тренировки помогают снять стресс после работы, переключиться, приехать домой уже более-менее со свободной головой, с отдохнувшими мышцами. То есть не выносить в семью те стрессовые ситуации, которые происходят на работе очень часто, домой прихожу уже спокойный и полностью посвящаю себя родным», - делится спортсмен.

Сергей Тымченко работает в акимате Темиртау, занимает должность заместителя акима, уверен, что спортивные успехи помогают и в работе: умение добиваться результата, четкое планирование и правильная расстановка приоритетов очень важны и на госслужбе.

«Должны быть определены четкие задачи, должен быть составлен тренировочный план, в данном случае и в акимате - это план работы, который должен привести к определенному результату. То есть, это также планирование, та же работа над результатом и соответственно, получение результата»,- считает спортсмен.

Казахстанскую сборную на чемпионате мира в Праге представляли 19 спортсменов. В общей сложности казахстанцы завоевали 11 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. Казахстанские спортсмены выступали в безэкепировочном девизионе. Голубев Владимир из Костаная, Марина Ястребова из Петропавловска, Юрий Захаров из Алматы, выступая в ряде различных номинаций, принесли команде наибольшее количество медалей. В становой тяге казахстанская сборная заняла первое общекомандное место.

Валентина ВАГАНОВА, фото автора

Замакима Темиртау С.Тымченко стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в Праге, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2013 16:06