Лента новостей
0

ВКО определена председательствующим регионом МКС «Наш общий дом – Алтай»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 21:45 Zakon.kz
Председательствующим регионом Восточно-Казахстанская область определена на ближайшие два года.
В ходе заседания, состоявшегося в Усть-Каменогорске, губернатор Алтайского края РФ Александр Карлин передал полномочия Председателя международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай» акиму Восточно-Казахстанской области Бердыбеку Сапарбаеву.

Одним из важных событий в рамках заседания МКС для Восточного Казахстана стал факт передачи губернатором  Алтайского края РФ полномочия Председателя совета акиму Восточно-Казахстанской области Бердыбеку Сапарбаеву.

А. Карлин поздравил акима Восточного-Казахстана с назначением и выразил благодарность принимающей стороне - за организацию встречи и предоставленную возможность для обмена мнениями по актуальным вопросам сотрудничества.

- Восточный Казахстан - наш сосед и партнер не только в экономике, но и в культурной, и в духовной жизни, - отметил А. Карлин.

По словам губернатора, продолжительное сотрудничество ВКО и алтайского края настолько сплотили регионы, что они стали друг для друга не только важными партнерами, но и добрыми соседями, и большими друзьями.

Стоит отметить, что такая смена председательства очень символична. В то время, когда Восточный регион страны возглавит МКС «Наш общий дом – Алтай», Казахстан в свою очередь станет председателем ЕврАзЭс.

В свою очередь Б. Сапарбаев пообещал обеспечить координацию деятельности Совета на таком же высоком уровне. На сегодняшний день уже намечены пути дальнейшего развития алтайского региона  и план работы по реализации несколько крупных совместных проектов.

Председательствующим регионом Восточно-Казахстанская область определена на ближайшие два года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: