Лента новостей
0

Суд в США присудил $23 млн афроамериканцу, пострадавшему от полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2016 15:17 Zakon.kz
Полицейский в городе Уэст-Палм-Бич в сентябре 2013 года выстрелил в велосипедиста, который после инцидента остался прикован к инвалидной коляске.
Присяжные заседатели в суде американского штата Флорида постановили выплатить 23,1 миллиона долларов афроамериканцу, оставшемуся парализованным после выстрела полицейского в сентябре 2013 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в городе Уэст-Палм-Бич в сентябре 2013 года. Полицейский Адамс Лин утверждает, что хотел выписать штраф 22-летнему афроамериканцу Донтреллу Стивенсу за то, что тот пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде.

По словам полицейского, он выстрелил в Стивенса потому, что тот начал доставать что-то из-за пояса, и ему показалось, что мужчина вооружен. Стивенс утверждал, что у него были подняты руки, когда полицейский начал стрелять.

Присяжные постановили, что Лин нарушил права афроамериканца. Ожидается, что защита направит апелляционную жалобу на это решение.
Согласно местным законам, до вступления решения в силу согласие на выплату более 200 тысяч долларов должны дать законодатели штата Флорида.

Фото: © AP Photo/ Seth Wenig
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: