Лента новостей
0

На ракетном полигоне в КНДР зафиксирована повышенная активность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2016 15:33 Zakon.kz
У ангара, где из разных ступеней собирают ракеты в единое целое, отмечается активное передвижение автомобилей, в том числе нескольких автобусов
КНДР начала подготовку к запуску межконтинентальной баллистической ракеты. Как сообщил специализирующийся на Северной Корее сайт 38 North, об этом говорит анализ полученных им коммерческих спутниковых изображений, передает ТАСС.

"Зарегистрирована повышенная активность на полигоне Точхан-ри", - отмечает веб-сайт. По его данным, у ангара, где из разных ступеней собирают ракеты в единое целое, отмечается активное передвижение автомобилей, в том числе нескольких автобусов. "Активность схожа с той, которая наблюдалась во время предыдущего пуска в 2012 году", - говорится в статье.

В целом темпы работ "соответствуют информации о том, что запуск будет произведен период между 8 и 25 февраля", отметил сайт. Ранее в Международном союзе электросвязи (МСЭ) и Международной морской организации (ИМО) сообщили, что КНДР проинформировала ООН о намерении запустить спутник в период между 8 и 25 февраля. "Мы получили письмо от постоянного представительства КНДР при ООН, информирующего нас о том, что они планируют запустить спутник наблюдения за Землей", - сказал пресс-секретарь расположенного в Женеве МСЭ Санжай Акария.

Станислав Варивода
Фото: news.mail.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: