Лента новостей
0

Асаин Байханов: Вопрос аварийных школ в Павлодарской области будет решен до конца года

Казахстан Павлодарская область аким Асаин Байханов школы, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2023 18:22 Фото: Zakon.kz
Аким Павлодарской обалсти Асаин Байханов на брифинге СЦК 12 июля рассказал о создании в регионе образовательных учреждений нового формата и решении вопроса аварийных школ, передает Zakon.kz.

Аким Павлодарской области Асаин Байханов отметил, что квалифицированных рабочих кадров в регионе не может быть без образования.

"В рамках Национального проекта "Комфортная школа" в области будут построены пять школ нового формата на 5,5 тысяч мест. Начать два из них планируем в этом году. Также в этом году мы планируем полностью решить проблему наличия аварийных школ, построив новые учреждения среднего образования в трех селах области". Асаин Байханов

Аким сообщил, что до 2026 года планируется капитально отремонтировать 176 школ в регионе.

Также на брифинге Асаин Байханов рассказал о проектах в области модернизации инфраструктуры в Павлодарской области. По информации акима за полгода в регионе создано 7000 новых рабочих мест. Кроме того, он сообщил, что в Павлодаре все повреждения на дорогах после экстремального ливня уже устранены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: