Лента новостей
0

Почему проблемы с отоплением не называют аварией, рассказал Саткалиев

проблемы с отоплением, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2023 18:38 Фото: pixabay
Министр энергетики Алмасадам Саткалиев на брифинге в правительстве 12 декабря объяснил, почему не считают аварией произошедшие в регионах проблемы с отоплением, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Саткалиев отметил, что есть справочник квалификации технологических нарушений первой, второй и третьей степени, где написано, что считается аварией, а что считается технологическим нарушением.

"По классификатору – это технологические нарушения. Почему одновременно произошло? Просто наступили холода, дали давление на станциях, но сети были устаревшие. По станциям, так называемые предустановочные отказы… Можно называть аварией, но говоря технологическим языком, это технологические нарушения", – пояснил министр.

12 декабря Алмасадам Саткалиев сообщил, что с прошлой недели, когда в Казахстан пришли холода, на энергоисточниках и тепловых сетях произошел ряд технологических нарушений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: