Лента новостей
0

СodiPlay меняет IT образование: 200 школ Саудовской Аравии будут использовать казахстанскую технологию

200 школ будут использовать казахстанскую технологию для подготовки детей к цифровому будущему., фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2024 13:59 Фото: из архива пресс-службы CodiPlay
В рамках престижного технологического форума LEAP 2024, проходящего в столице Саудовской Аравии, казахстанский стартап в сфере образовательных технологий CodiPlay‎ подписал меморандум о стратегическом партнерстве с Artificially Intelligent Learning Assistant‎.

Подписание меморандума произошло при поддержке Национальной программы развития технологий (NDTP) и Министерства связи и информационных технологий (MCIT) Саудовской Аравии, а с казахстанской стороны поддержку оказало посольство Казахстана при Королевстве Саудовской Аравии. Это партнерство открывает путь к интеграции передовых образовательных решений CodiPlay‎ в 200 школах Саудовской Аравии.

CodiPlay‎ представляет собой комплексное образовательное решение, направленное на развитие IT- грамотности учеников. Приложение CodiPlay‎ позволяет осваивать навыки программирования на языках Scratch, C++ и Python, используя мобильные игры. Помимо приложения, также доступны наборы CodiKit‎, которые позволяют создавать различные проекты IoT (Интернет вещей) – от светофора до системы умного дома. Кроме того, стартап разработал веб-платформу CodiTeach для поддержки учителей.

200 школ будут использовать казахстанскую технологию для подготовки детей к цифровому будущему, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2024 13:59

Фото: из архива пресс-службы CodiPlay

В рамках данного стратегического сотрудничества CodiPlay‎ открывает новую главу в развитии образовательных инноваций на территории Саудовской Аравии. Партнерство представляет собой значительное расширение влияния компании в королевстве, обеспечивая интеграцию продукта в образовательный процесс 200 местных школ. Со своей стороны, для AILA этот союз расширяет возможности влияния на образовательные системы стран, уже интегрированных в систему CodiPlay‎, среди которых Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Южная Корея, Великобритания, Индонезия и Катар.

Жанадил Талдыбаев, основатель и СЕО CodiPlay, подчеркнул значимость этого сотрудничества:

"Мы не только разделяем совместные амбициозные цели по улучшению качества образования, но и глубоко верим в их критическую важность для создания устойчивого будущего страны. Наше партнерство с AILA превосходит простое стремление к инновациям; оно является залогом нашего вклада в эти масштабные преобразования. Совместно мы стремимся обеспечить молодежь не только передовыми технологиями, но и глубокими знаниями, которые позволят им успешно адаптироваться и процветать в динамично изменяющемся мире", – заявил он.

Комментируя партнерство, Юсеф Альсаид, CEO AILA, отметил:

"Сотрудничество между AI Learning Assistant (AILA) и CodiPlay знаменует собой начало новой эры в сфере IT-образования в рамках образовательной системы Саудовской Аравии, что идеально соответствует амбициозной программе Vision 2030. Наша цель – воспитать новое поколение IT-энтузиастов, которые будут способствовать технологическому прогрессу. Я уверен, что вместе мы сможем разработать инновационную модель IT-образования, которая принесет пользу детям нашей страны и имеет потенциал для масштабирования по всему региону Ближнего Востока и Северной Африки, а также для выхода на мировой уровень, устанавливая новые стандарты образовательного превосходства".

Данный меморандум является важным шагом к обеспечению школ Саудовской Аравии современными, эффективными и инклюзивными образовательными инструментами, соответствующими международным стандартам и требованиям. Это партнерство подчеркивает стремление CodiPlay‎ не только к глобальному расширению, но и к внесению вклада в социально-экономическое развитие Саудовской Аравии через образование. Сотрудничество с AILA‎ и внедрение продуктов CodiPlay‎ в образовательную систему страны способствуют укреплению инновационного образовательного ландшафта и подготовке квалифицированных кадров в приоритетных областях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: