Лента новостей
0

Токаев лично выразил соболезнования Путину после теракта в Москве

Касым-Жомарт Токаев, Владимир Путин, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2024 17:45 Фото: Акорда
Состоялся телефонный разговор главы государства Касым-Жомарта Токаева с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Zakon.kz.

В ходе разговора президент Касым-Жомарт Токаев от имени всех казахстанцев выразил глубокие соболезнования Владимиру Путину и братскому российскому народу в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате теракта в Подмосковье.

Глава нашего государства решительно осудил жестокий акт насилия в отношении мирных граждан и подтвердил солидарность с Россией в вопросах борьбы против терроризма.

Владимир Путин поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за слова поддержки.

Также сам Путин обратился к россиянам после теракта в "Крокус Сити Холле". Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны, заявил президент. Другие тезисы главы России можно прочитать по ссылке.

22 марта в партер "Крокус Сити Холла" ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия. Стрельба началась за несколько минут до концерта рок-группы "Пикник".

По последним данным Следственного комитета РФ, число погибших в теракте в "Крокус Сити Холле" на данный момент составляет 115 человек. Поисковые работы продолжаются. Тела погибших обнаружили экстренные службы при разборе завалов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: