Лента новостей
0

Главы МИД РК и Нидерландов обсудили вопросы облегчения получения шенгена для казахстанцев

Главы МИД РК и Нидерландов обсудили вопросы облегчения получения шенгена для казахстанцев , фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2024 21:02 Фото: gov4c.kz
Главы МИД РК и Нидерландов 3 апреля обсудили вопросы облегчения визового режима для казахстанцев в рамках Шенгенской зоны, сообщает Zakon.kz.

По информации МИД РК, по инициативе нидерландской стороны состоялся телефонный разговор заместителя премьер-министра – министра иностранных дел РК Мурата Нуртлеу с министром иностранных дел Королевства Нидерландов Ханке Бруинс Слот.

"В ходе беседы стороны обсудили пути укрепления двусторонних политических и торгово-экономических связей, а также взаимодействие в рамках многосторонних структур. Отдельно затронули вопросы облегчения визового режима для граждан РК в рамках Шенгенской зоны", – говорится в сообщении.

Отмечается, что министры также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и договорились поддерживать регулярный диалог.

Ранее сообщалось, что казахстанцы могут столкнуться с подорожанием шенгенских виз в 2024 году. Сейчас Еврокомиссия рассматривает возможность повышения сбора за оформление шенгена на 12,5%. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: