Лента новостей
0

В МЧС сообщили о переброске дополнительных сил в Уральск

В МЧС сообщили о переброске дополнительных сил в Уральск, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2024 09:38 Фото: пресс-служба МЧС РК
4 апреля 2024 года в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана заявили о переброске сил в Уральск, сообщает Zakon.kz.

"Силы оперативной группы Мангистауской области из Актюбинской области были передислоцированы в город Уральск Западно-Казахстанской области", – говорится в публикации ведомства.

Согласно телесюжету "КТК", в регионе эвакуировано уже больше 6 тысяч человек. Из затопленных дачных массивов под Уральском людей увозят на лодках прямо с крыш зданий. Город, окруженный тремя реками, заливает со всех сторон.

Спасатели уже несколько дней предупреждают тех, кто живет в дачных массивах, что оставаться там опасно. Люди боятся за имущество и стараются как можно дольше задержаться дома.

"Люди многие отказываются, то есть они сами говорят, что они остаются, что у них вот столько-то людей, они сами не хотят. Наши сотрудники разъяснительную работу проводят, но насильно пока не заставляем. Если будет прямо уже все, критическая ситуация, то тогда вынуждены будем обратиться к органам полиции и уже в принудительном порядке вытаскивать людей".Нуралы Мусиев, начальник управления ДЧС ЗКО

3 апреля 2024 года депутаты высказались о текущей ситуации с паводками в регионах. К примеру, Максат Толыкбай отметил, что половина страны снова оказалась под водой. И эта ситуация повторяется из года в год с наступлением весны.

Мажилисмен добавил, что в водной сфере также не хватает квалифицированных специалистов. Гидрологи и гидротехники не проводят комплексную работу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: