Лента новостей
0

Минтруда обратилось с важным заявлением к казахстанцам по поводу "выплат"

Минтруда обратилось с важным заявлением к казахстанцам по поводу "выплат", фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2024 23:22 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Министерство труда и социальной защиты населения РК (МТСЗН) в своем заявлении 7 апреля сообщило, что информация о том, что ведомство выплачивает компенсации пострадавшим от паводков, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, не соответствует действительности, передает Zakon.kz.

В ведомстве заявили, что в социальных сетях и мессенджерах распространяется ложная информация якобы об осуществлении МТСЗН компенсационных выплат пострадавшим от паводков. Для получения выплат неизвестные лица предлагают нажать кнопку "Подробнее" или перейти по ссылке.

"В соответствии с поручением главы государства казахстанцам, пострадавшим от паводков, местными исполнительными органами будут произведены единовременные выплаты. Их размеры будут устанавливаться в каждом регионе отдельно по решению специальных комиссий, созданных для расчета нанесенного материального ущерба", – говорится в сообщении.

В Минтруда подчеркнули, что, соответственно, указанная в сообщении ссылка может являться способом получения личных данных пользователя злоумышленниками.

"Рекомендуем во избежание взаимодействия с мошенниками ни в коем случае не переходить по ссылке. Официальная информация о положенных мерах государственной поддержки распространяется исключительно посредством СМС-сообщений с номера 1414. Просим граждан доверять информации только из официальных источников. Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону", – говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что свыше 300 заявлений на компенсацию материального ущерба подали в Актюбинской области пострадавшие от паводков. Уже произведены единовременные социальные выплаты 94 пострадавшим в размере 28 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: