Лента новостей
0

Почти 7 млн тенге, выделенные на ремонт школы и доставку угля, украли в Шымкенте

Почти 7 млн тенге, выделенные на ремонт школы и доставку угля, украли в Шымкенте, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2024 09:57 Фото: Zakon.kz
В Шымкенте сотрудники прокуратуры района Туран в ходе проверки выявили факты хищения бюджетных средств на сумму 6 843 837 тенге, сообщает Zakon.kz.

По данным надзорного органа, денежные средства были выделены из бюджета на проведение текущего ремонта средней школы №73 и доставку угля в 2022-2023 годы.

"Кроме того, выявлены факты ежемесячного начисления заработной платы сотрудникам, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность (мертвые души). Прокуратурой района в отношении руководства школы начато досудебное расследование по п. 1 ч. 3 ст. 189 ("Присвоение или растрата вверенного чужого имущества") УК РК", – говорится в сообщении.

Иная информация, как отметили в прокуратуре Туранского района, в соответствии с требованиями ст. 201 УПК РК, разглашению не подлежит.

12 марта 2024 года стало известно, что сотрудники прокуратуры Туркестанской области выявили схему хищения более 24 млн тенге в центре занятости и акимата села Атамекен Жетысайского района. Установлено, что сотрудники местных исполнительных органов фиктивно привлекали лиц к общественным работам, в том числе в рамках молодежной практики. Подробности по ссылке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: